Возрастное ограничение 18+

Ресторану «Grand Урюк» в центре Екатеринбурга определённо не везёт — два ЧП за один вечер

10.03 Пятница, 17 августа 2018
Ресторану «Grand Урюк», расположенному на ул. Сакко и Ванцетти, 64, определённо не везло вчера вечером. Не успел полностью развеяться дым от сгоревшей летней веранды ресторана (о пожаре читать здесь), как произошло новое ЧП.

По словам посетителей ресторана, ночью там произошёл конфликт между гостями заведения и охранниками. Как говорят очевидцы, дело дошло до оружия, произошла перестрелка, в результате которой один из охранников отправился в больницу с ранениями.

«В начале первого ночи была перестрелка в «Grand Урюк» на Сакко и Ванцетти, ранен охранник, его увезли на скорой. Всё оцепили полицейские, стрелявшие — кто-то из нерусских. У кафе были припаркованы дорогие BMW, с регионом 05, на "аварийке"», — рассказал порталу E1.RU один из очевидцев произошедшего.

По данным собственных источников «Вечерних Ведомостей», во время конфликта одним из посетителей был применён травматический пистолет, охранник заведения получил травмы живота и грудной клетки. Пострадавший был доставлен в одну из больниц города на скорой.

Версия, озвученная пресс-службой УМВД по Екатеринбургу, несколько расходится с информацией источника.

«По сообщению из ресторана на место выезжала следственно-оперативная группа полиции, опрошен персонал заведения, который отрицает факт стрельбы. Охранник, у которого на теле имеется синяк в области живота, доставлен в больницу и не намерен пока писать заявление. Гильз и иных следов стрельбы на месте происшествия не обнаружено. Начатая по факту сообщения проверка продолжается», — прокомментировали происшествие сотрудники пресс-службы УМВД.

Получить комментарий у сотрудников ресторана «Grand Урюк» не удаётся по понятным причинам. Два происшествия за один вечер — это уже многовато, как для персонала заведения, так и для его репутации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK