Возрастное ограничение 18+

Свердловская область вошла в десятку лидеров по производству молока в России

13.24 Четверг, 16 августа 2018
Как сообщает департамент информационной политики региона, Свердловская область вошла в десятку лидеров по валовому производству сырого молока в России и занимает на сегодняшний день восьмое место.

С начала текущего года сельхозпредприятиями области было произведено 341,2 тысячи тонн сырого молока, что на 4 % превышает показатели 2017 года, рассказали в министерстве АПК и продовольствия.

Напомним, что молочное животноводство в Свердловской области является одним из наиболее динамично развивающихся направлений агропромышленного комплекса. Последние два года компания Danone, один из крупнейших производителей кисломолочных продуктов, детского и лечебного питания в мире, признает уральское молоко самым качественным и безопасным в России. Кстати, Свердловская область стала первым и пока единственным регионом России, в котором удалось полностью ликвидировать лейкоз животных.

В 2017 году Свердловская область заняла третье место среди субъектов Российской Федерации по приросту производства молока, а по валовому производству молока в общественном секторе — восьмое место, такие данные приводит Министерство сельского хозяйства России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK