Возрастное ограничение 18+

Виновник аварии на ж/д станции Билимбай заплатит штраф

10.55 Четверг, 16 августа 2018
Следственные органы Уральского следственного управления на транспорте завершили расследование уголовного дела, возбужденного по факту схода с рельсов нескольких вагонов в районе станции Билимбай.

Напомним, что инцидент произошел вечером 26 марта этого года. С рельсов сошли 9 вагонов со щебнем, при этом пять из них опрокинулись.

— На станции Билимбай в результате нарушений, допущенных главным инженером коммерческой организации при эксплуатации электрической лебедки, предназначенной для подтягивания вагонов, произошел обрыв кронштейна одного из вагонов, что привело к скатыванию 20 грузовых вагонов с подъездного пути коммерческого предприятия на выставочный путь станции Билимбай, при этом 9 вагонов сошли с рельсов, 5 вагонов, груженные щебнем, опрокинулись, — сообщили в пресс-службе ведомства.

К счастью, никто не пострадал, но было повреждено около 100 метров железнодорожного полотна. Ущерб ОАО «РЖД» и других коммерческих организаций составил более 11 млн рублей.

Виновник полностью признал свою вину, его работодатель возместил ущерб в полном объеме. В связи с этим следствие ходатайствовало о назначении подозреваемому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK