Возрастное ограничение 18+

Дональд Трамп отправил в Екатеринбург генконсула, чтобы разведать, как поживает асбест с его изображением

19.57 Среда, 15 августа 2018
15 августа Уральский асбестовый горно-обогатительный комбинат посетила заморская делегация: генконсул США в Екатеринбурге со своими коллегами посмотрели, каков он — асбест с портретом Дональда Трампа.

Объект их интереса действительно противоречив — сотни килограммовых упаковок с асбестом, на которых напечатано: «Одобрено Дональдом Трампом, 45-м президентом США». До сих пор не ясно, почему руководство завода выбрало именно его портрет, но сразу же после выпуска лимитированной серии этих материалов Трамп заметил: «Этот асбест является на 100 процентов безопасным после применения».

Отметим, что в год завод производит порядка 300 тысяч тонн асбеста и поставляет продукцию в страны, где проживает более двух третей населения земного шара. Этот минерал используют, в частности, для строительства дорог и в ракетостроении.

Фото: пресс-служба «Ураласбест»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK