Возрастное ограничение 18+

Уральская столица примет фестиваль японской культуры

10.12 Среда, 15 августа 2018
Екатеринбург станет одним из городов, где пройдут мероприятия в рамках «перекрестных» годов России и Японии. В сентябре уральская столица примет фестиваль «Месяц Японии в Екатеринбурге», об этом говорится в письме посла Японии в России Тоёхиса Кодзуки губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву.

«Учитывая, что возглавляемый Вами регион демонстрирует последовательный и системный подход во взаимодействии с Японией, Екатеринбург был выбран для проведения крупномасштабного культурного проекта. Я уверен, что подобный фестиваль будет способствовать укреплению и расширению сложившихся связей, развитию отношений, более глубокому пониманию Японии и ее культуры. Мы будем прилагать все усилия, чтобы фестиваль оставил незабываемые яркие впечатления в сердцах жителей Вашего региона», — говорится в послании.

В рамках фестиваля в Екатеринбурге пройдет концерт японских барабанщиков, в «Доме кино» покажут четыре японские киноленты, состоятся мастер-классы по японским искусствам, национальной кухне, а также состязания на Кубок Урала по кюдо. Отмечается, что мероприятия будут открытыми для всех горожан. Подробную программу фестиваля разместят на сайте информационного культурного центра «Япония».

Мероприятия «перекрестных» годов России и Японии также пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Новосибирске.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK