Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургский суд отменил регистрацию артистки шоу «Уральские пельмени» на выборах в гордуму

19.44 Понедельник, 13 августа 2018
Ленинский районный суд Екатеринбурга отменил регистрацию артистки шоу «Уральские пельмени» Юлии Михалковой на выборах в городскую думу. Информацию об этом подтвердил глава избиркома уральской столицы Илья Захаров.

Иск об отмене регистрации Михалковой подал её же соперник по мандату — кандидат по Ленинскому одномандатному округу № 9 от «Российской партии пенсионеров за справедливость» Рустэм Казыханов. Мотивировочная часть решения суда будет известна только завтра.

«Суд, я так понимаю, поступил формально, по букве закона», — отметил Захаров.

Позже стало известно, что Юлия Михалкова намерена обжаловать решение в Свердловском областном суде. Но если суд всё же оставит принятое сегодня решение без изменений, то Михалкова будет снята с предвыборной гонки.

Напомним, Юлия Михалкова решила участвовать в выборах в думу Екатеринбурга в качестве самовыдвиженца по одномандатному округу № 9 (Ленинский район). Основным ее оппонентом в округе является кандидат от «Единой России», действующий депутат Елена Дерягина.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK