Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург в шоке: на дне Исети у Макаровского моста нашли гранату

21.15 Среда, 8 августа 2018
Странную находку на дне приспущенной Исети обнаружили сегодня горожане. В полицию они позвонили с просьбой обезвредить гранату.

Очевидцы сообщают: на набережную Рабочей Молодёжи съехались правоохранители, скорая помощь, сапёры и сотрудники МЧС. Искатели исетских сокровищ не только сами испугались, но и ввели в заблуждение силовиков — они оцепили место находки и не подпускали туда любопытных прохожих.

Однако, и этого стоило ожидать, граната оказалась безопасной. По словам пресс-секретаря регионального главка Валерия Горелых, находка не боевая и никакой опасности не представляет.

«В реальности это была учебно-имитационная граната. Чтобы не шокировать людей, ее изъяли и вывезли с территории», — сказал полковник Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK