Возрастное ограничение 18+

Часть временных трибун с «Екатеринбург Арены» переедет в Ирбит

19.31 Среда, 8 августа 2018
Две тысячи мест на трибунах с «Екатеринбург Арены» после чемпионата мира по футболу в скором времени переедут в Ирбит на местный стадион «Юность». Об этом сегодня сообщил вице-спикер свердловского Заксобрания Виктор Шептий.

Летом прошлого года на ирбитской «Юности» началась реконструкция, которая завершится к 1 сентября. После нее на стадионе будет современное футбольное поле, легкоатлетическая дорожка, площадки для волейбола и баскетбола с современным покрытием, площадка для воркаута и занятий гимнастикой.

На мундиале временные трибуны обеспечили местами 12 тысяч болельщиков. В Ирбит переедет только 1/6 их часть. Что будет с остальными конструкциями — пока не известно. Однако понятно, что все они будут доставлены в муниципалитеты Свердловской области.

Вчера стало известно, что премьер-министр Дмитрий Медведев уже распорядился передать стадион в собственность Свердловской области, а также выделить полмиллиарда рублей для демонтажа трибун. Предполагается, что их начнут демонтировать только в следующем году.

Ответственность за перераспределение кресел между муниципальными стадионами ляжет на министерство спорта Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK