Возрастное ограничение 18+

Авиакомпания, которая не накормила екатеринбуржцев во время задержки рейса, оштрафована на 20 тысяч рублей

19.51 Вторник, 7 августа 2018
Авиакомпания «Икар», которая не накормила пассажиров во время задержки рейса Екатеринбург – Джерба (Турция), оштрафована на 20 тысяч рублей. Во время внеплановой задержки самолёта на 5 часов перевозчик не обеспечил екатеринбуржцев горячим питанием и напитками. Всё это время ожидающие посадки сидели в Кольцово без возможности выйти за пределы зала ожидания.

По итогам проверки, которую провела Свердловская транспортная прокуратура, в отношении авиакомпании было возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 14.4 КоАП РФ («Оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов»).

По итогам его рассмотрения региональным управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на юридическое лицо ООО «Авиакомпания “Икар”» наложен штраф размером 20 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK