Возрастное ограничение 18+

Свердловский Минтранс собирается отремонтировать половину автодорог всего региона

12.03 Суббота, 4 августа 2018
Свердловское министерство транспорта и дорожного хозяйства намерено перекопать весь среднеуральский регион. Из видеоконференции, которую накануне провёл заместитель председателя Правительства России Максим Акимов, стало ясно: задумка реализуется в рамках принципиально нового проекта «Безопасные и качественные автодороги». Теперь он войдёт в приоритетный проект области «Безопасные и качественные дороги».

Несмотря на такую схожесть названий, оба проекта преследуют разные цели. Приоритетный — цель улучшения качества дорог в городах региона, а новый — дорог вдали от населённых пунктов.

«В результате национального проекта более 50 % дорог всей Свердловской области должны быть приведены в нормативное состояние», — сказал региональный министр транспорта и дорожного хозяйства Василий Старков.

Речь идёт о трассах так называемого грузового каркаса, в частности об автодорогах, расположенных далеко от городов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Шабуров Геннадий
Добавил Шабуров Геннадий
4 августа 2018 12:59
Здравствуйте!
Недавно получил ответ на поставленный вопрос о ремонте (асфальтировании) дороги "Баранчинский - Нижний Тагил" от министра по транспорту области. Ответ отрицательный: дорога не является региональной, поэтому не подлежит ремонту. Это дорога, которая соединяет крупный город и крупный поселок. Она нужна и баранчинцам и тагильчанам. Баранчинцам - в основном работающим и учащимся в Н.Тагиле, тагильчанам - в основном садоводам, имеющим участки, располагающиеся на территории, относящейся к Баранчинскому. Вопрос о дороге волнует минимум 5000 баранчинцев в течение (минимум) 20 лет. Все попытки получить положительный результат не приводят к этому.
Шабуров Геннадий
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK