Возрастное ограничение 18+

На Среднем Урале появится центр для волонтеров старшего возраста

11.13 Понедельник, 23 июля 2018
В Свердловской области создадут центр для волонтеров старшего возраста. Куратором проекта станет Ресурсный центр добровольчества «Сила Урала».

— Сегодня в регионе действует 15 волонтерских отрядов «серебряных» добровольцев, и важной задачей для нас является создание во всех муниципальных образованиях условий для развития волонтерства среди старшего поколения, а также создание единой площадки для обмена опытом и общения, — отметил исполнительный директор «Силы Урала» Владислав Овчинников.

Подобные центры появятся также в Волгоградской, Новосибирской, Тюменской областях, Башкортостане и Бурятии. Центры объединят граждан старшего возраста с активной жизненной позицией и представят собственные социальные проекты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK