Возрастное ограничение 18+

Екатеринбурженка подала в суд на соседей по коммунальной квартире. Теперь им тоже придётся мыть туалет

12.20 Суббота, 21 июля 2018
Жительница Екатеринбурга подала в суд на соседей по коммуналке за то, что они целых пять лет не мыли туалет. В ходе заседания она заявляла, что с 2012 по 2017 год в одиночку делала уборку в квартире, на что в сумме потратила почти 50 тысяч рублей. В такую сумму она оценила затраты на чистящие средства.

Истец просила взыскать с лентяев по 220 рублей за каждую уборку, которую она сделала сама. Но суд пожалел злостных соседей и назначил им всего 1300 рублей штрафа за все пять лет.

— С решением женщина не согласилась и обжаловала его в Свердловском областном суде, — рассказали в пресс-службе облсуда. — Коллегия не согласилась с выводами первой инстанции об определении графика уборки — не установлено, кем и в какие дни должна производиться уборка. В данной части решение отменено, в остальном оставлено без изменения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK