Возрастное ограничение 18+

«Екатеринбург Арена» перейдёт на баланс области уже в следующем году

11.49 Суббота, 21 июля 2018
Уже в следующем году стадион «Екатеринбург Арена», на котором во время мундиаля прошло 4 матча, полностью перейдёт на баланс Свердловской области. Это означает, что в 2019 году стадион перестанет быть объектом частого использования и потребует больших затрат в содержании. Об этом в ходе совместного заседания президентского совета по развитию физкультуры и спорта и наблюдательного совета Оргкомитета «Россия-2018» заявил министр спорта Павел Колобков.

По словам чиновника, сейчас федеральное правительство определяется со схемой финансирования содержания площадки. Это же касается стадионов Волгограда, Ростова-на-Дону, Калининграда, Нижнего Новгорода, Самары и Саранска.

Напомним, по предварительным подсчётам, на содержание екатеринбургской арены потребуется более 350 млн рублей в год. Областные власти рассчитывают, что часть этих расходов возьмет на себя Федерация.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK