Возрастное ограничение 18+

Жительница Талицы отсудила у «Облкоммунэнерго» компенсацию за испорченную бытовую технику

13.53 Среда, 18 июля 2018
Жительница Талицы Елена Д. выиграла суд у АО «Облкоммунэнерго». Дело в том, что в прошлом году из-за повышенного напряжения в электросети у нее дома вышла из строя бытовая техника: водонагреватель, холодильник и блок питания к цифровому спутниковому приемнику. Причиной стали перепутанные провода: ранее сотрудники «Облкоммунэнерго» во время монтажных работ перепутали фазный и нулевой провод. Материальный ущерб для женщины составил более 30 тысяч рублей.

Так как в «Облкоммунэнерго» Елене отказали в возмещении материального ущерба, она обратилась в суд. По результатам рассмотрения дела Талицким районным судом с компании взыскали более 76 тысяч рублей, в том числе ущерб, причиненный имуществу, моральный ущерб, штраф, расходы на оплату услуг специалиста и представителя.

«Облкоммунэнерго» обжаловало решение в вышестоящей инстанции, но Свердловский областной суд оставил его без изменения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK