Возрастное ограничение 18+

У двух екатеринбуржцев за долги по оплате коммунальных услуг арестовали телевизоры

10.00 Среда, 18 июля 2018
В Екатеринбурге судебные приставы провели рейд по адресам 25 жителей, имеющих долги по оплате коммунальных услуг: электроэнергии, горячей воды и отопления. Общая задолженность данных граждан составляет более 420 тысяч рублей.

В итоге у двух неплательщиков арестовано имущество — телевизоры и музыкальный центр.

— Один из должников несколько месяцев «забывал» погасить долг в 4 200 рублей, в связи с чем было подвержено аресту его имущество — плазменный телевизор. В отношении имущества другого должника, накопившего долг в размере 4 100 рублей и также не посчитавшего нужным его уплатить, был составлен акт описи (ареста) плазменного телевизора и музыкального центра, — рассказали в пресс-службе УФССП по Свердловской области.

По словам руководителя пресс-службы свердловского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Ольги Тедеевой, с начала 2018 года в отношении должников подано 1 166 исковых заявлений на общую сумму 15 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK