Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге мужчина представился судебному приставу своим братом, чтобы не платить алименты

09.31 Понедельник, 16 июля 2018
В Екатеринбурге к административной ответственности в виде 10 суток ареста привлечен местный житель, который не платил алименты.

Мужчина должен был отдавать на содержание своего несовершеннолетнего сына 1/4 со всех видов заработка, но от уплаты уклонялся.

— Помимо умышленного уклонения от уплаты алиментов, должник, несмотря на неоднократные официальные предупреждения, намеренно препятствовал деятельности судебных приставов, уклонялся от явки, скрывался и предоставлял недостоверную информацию, — рассказали в пресс-службе УФССП по Свердловской области.

Когда судебный пристав пришел по адресу регистрации должника, тот представился братом алиментщика и заявил, что «брат-должник» не проживает по данному адресу. Однако, когда правда была установлена с помощью соседей, мужчину арестовали на 10 суток. Если он не начнет вносить платежи, ему грозит уголовная ответственность.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK