Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге появился бульвар, названный в честь врача семьи Николая II Евгения Боткина

12.42 Пятница, 13 июля 2018
В Екатеринбурге появился бульвар Святого Евгения Боткина. Соответствующее постановление подписано главой администрации города Александром Якобом.

Имя врача семьи Николая II, расстрелянного в Екатеринбурге, получил бульвар, расположенный в зоне 10-го квартала микрорайона Академического.

«Присвоить бульвару, расположенному в зоне 10 микрорайона Академического города Екатеринбурга, границы которого утверждены Постановлением Администрации города Екатеринбурга от 13.04.2015 № 894 "Об утверждении новой редакции проекта планировки и проекта межевания территории 9-го, 10-го и 34-го кварталов района Академический", наименование "Святого Евгения Боткина"», — говорится в постановлении.

В 1917 году Евгений Сергеевич Боткин добровольно отправился в ссылку вместе с царской семьей. В ночь с 16 на 17 июля 1918 года убит в доме Ипатьева в Екатеринбурге.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK