Возрастное ограничение 18+

РМК подпишет соглашение с УрФУ о подготовке специалистов

12.08 Пятница, 13 июля 2018
В рамках расширения сотрудничества с высшими и средними специальными учебными заведениями Русской медной компанией принято решение о подписании соглашения с Уральским федеральным университетом. Об этом на Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2018, проходившей в Екатеринбурге, заявила вице-президент компании по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова.

На данный момент учебные заведения Урала и России выпускают достаточно грамотных специалистов. Но зачастую им не хватает знаний о новейших технологиях горнодобычи и производства, поскольку эта отрасль очень активно развивается и учебные заведения временами не успевают отреагировать на инновации. Поэтому РМК ведёт сотрудничество с рядом учебных заведений. За последние два года подписаны договоры о сотрудничестве с несколькими университетами и техникумами Урала: Уральским государственным горным университетом, Магнитогорским государственным техническим университетом им. Носова, Коркинским горно-строительным техникумом, Первомайским техникумом промышленности строительных материалов.

Следующим же вузом станет Уральский федеральный университет, для повышения профессиональных знаний выпускаемых молодых специалистов. Результатом их взаимодействия станет ряд программ — от научно-исследовательских до производственной практики. РМК организует практику для учащихся, и благодаря этому студенты своевременно получают знания о применяющихся в производстве нововведениях и инновационных решениях. Таким образом компания своевременно обеспечивает кадровый резерв и для себя, и для других предприятий. Также в результате сотрудничества будут проводиться дополнительное обучение и повышение квалификации для тех, кто уже работает в горнодобывающей и металлургической сферах.

Русской медной компанией также ведётся работа с детьми и подростками, касающаяся профессиональной ориентации. При Михеевском горно-обогатительном комбинате, в селе Варна Челябинской области, на базе детсада «Умка-горнячок» был создан детский технопарк. А для старшеклассников компанией регулярно проводят технотуры и экскурсии на предприятия, входящие в состав РМК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK