Возрастное ограничение 18+

Строительная компания, которая строила жилье для переселенцев в Камышлове, рискует стать банкротом

11.17 Четверг, 12 июля 2018
Строительная компания, которая в 2016 году выиграла муниципальный контракт в Камышлове по предоставлению 237 квартир на сумму более 291 миллиона рублей для переселенцев из ветхого и аварийного жилья, рискует стать банкротом. В Арбитражный суд Свердловской области поступило исковое заявление от ООО «Банк «МБА-Москва» о признании ООО «Строительная компания — Еврострой» банкротом. Сумма исковых требований составляет, согласно судебной картотеке, более 108 миллионов рублей. Компания возводит жилой комплекс «Солнечный» в Камышлове.

Сроки выполнения муниципальных контрактов были сорваны, о чем почти сразу заявил депутат Дмитрий Ионин, обвиняя в сложившейся ситуации и. о. главы Камышлова Олега Тимошенко. Последний, к слову, в июне этого года был назначен на ответственную должность директора государственного казенного учреждения «Финансово-хозяйственное управление» при Министерстве здравоохранения Свердловской области.

Напомним, что в июне также стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении руководства ООО «Строительная компания — Еврострой», которое обвиняется в мошенничестве с использованием служебного положения. Фирму подозревают в неисполнении условий муниципального контракта по поставке в жилье электроплит.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK