Возрастное ограничение 18+

На «Царские дни» в Екатеринбург приедет более 100 тысяч человек

10.16 Четверг, 12 июля 2018
Более 100 тысяч человек посетят Екатеринбург в рамках «Царских дней», посвященных 100-летию гибели Николая II и его семьи, сообщил руководитель миссионерского отдела Екатеринбургской епархии иерей Даниил Рябинин.

«По прошлым годам мы насчитывали от 60 до 80 тыс. участников. В этом году мы ожидаем, что не менее 100 тыс. человек будут участвовать только в крестном ходе (от Храма на Крови, который построен на месте расстрела царской семьи, до монастыря святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме, созданном на месте, где после расстрела были сброшены останки императора и членов его семьи)», — цитирует Рябинина ТАСС.

Напомним, что «Царские дни» пройдут в Екатеринбурге с 12 по 21 июля. В пятницу, 13 июля, ожидается приезд Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Вместе с паломниками он примет участие в крестном ходе на Ганину Яму.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK