Возрастное ограничение 18+

Династическое депутатство: сын Альшевских выдвинулся на выборы в думу Екатеринбурга

20.57 Среда, 11 июля 2018
Сын депутата Госдумы Андрея Альшевских выдвинулся на выборы в думу Екатеринбурга. 29-летний Александр претендует на мандат по району Сортировка. Информация об этом размещена в системе ГАС «Выборы».

Отметим, что врио главы Екатеринбурга Виктор Тестов также будет участвовать в выборах по этому району.

«Округ выбрал родной, Сортировку. Ему предстоит собрать подписи. По себе знаю, это серьезная школа жизни. Если справится, только пожелаю удачи, — прокомментировал Андрей Альшевских на своей странице в Facebook. — Курьез, конечно, намечается. Снова Альшевских против Тестова, как в 2011 году».

Добавим, что Александр Альшевских не единственный представитель «политической династии» в этом году, идущий по стопам отца. Так, в округе № 1 (Верх-Исетский район) от «Единой России» баллотируется сын полпреда губернатора в областном Заксобрании Виктора Бабенко, а в выборах на округ № 14 примет участие сын бывшего сенатора Совфеда Андрея Вихарева и брат действующего депутата думы Екатеринбурга Григория Вихарева.

Выборы в думу Екатеринбурга пройдут в единый день голосования, 9 сентября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK