Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге воссоздали расстрельную комнату, где убили императорскую семью

20.30 Среда, 11 июля 2018
В Екатеринбурге в Царские дни, приуроченные 100-летней годовщине расстрела семьи Романовых, воссоздали комнату Ипатьевского дома, где убили последнего русского императора. Ощутить атмосферу 1918 года сможет каждый желающий.

Место гибели Романовых стало частью экспозиции «Исторический перелом эпох. 1918 год». По сохранившимся фотографиям организаторы выставки постарались как можно точнее отразить специфику интерьера тех времён. По снимкам они реконструировали обои, двери, стул, которые были в доме Ипатьева в июле 1918 года. Самым ценным экспонатом выставки можно считать крест-мощевик, принадлежавший семье Романовых. После расстрела царской семьи его сохранила монахиня Серафима. Затем его передали в монастырь на Ганиной Яме.

Выставка «Исторической перелом эпох. 1918 год» будет работать с 12 по 18 июля в Центре международной торговли с 10:00 до 19:00.

Фото: Уральские выставки

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK