Возрастное ограничение 18+

Макет ледовой арены, которую построят на месте снесённой телебашни, можно будет увидеть на ИННОПРОМе

20.25 Воскресенье, 8 июля 2018
На стенде компании УГМК во время международной промышленной выставки «ИННОПРОМ» можно будет ознакомиться с макетом ледовой арены, которую возведут за Цирком на месте снесённой недостроенной телебашни. Макет за день до открытия форума представил начальник проекта Даниил Крицкий. Дизайн будущего спортивного комплекса одобрили на архитектурно-градостроительном совете.

Уже сегодня, в нулевой день выставки, с частью представленных проектов знакомится губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Напомним, недостроенную телебашню городские власти снесли в марте этого года. На её месте компания УГМК планирует возвести ледовую арену для ХК «Автомобилист», в которой кроме хоккейных матчей можно будет посмотреть соревнования по баскетболу, гандболу и фигурному катанию. Также там смогут выступать звезды первой величины, так как общая вместимость здания — 15 тысяч человек. Проект, строительство которого займет семь лет, одобрили на общественных слушаниях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK