Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге началась подготовка к Венскому фестивалю

14.17 Воскресенье, 8 июля 2018
Подготовка к Венскому фестивалю музыкальных фильмов в Екатеринбурге идёт полным ходом. Череда тематических мероприятий пройдёт с 26 июля по 11 августа.

Фестиваль состоится на площади перед главным учебным корпусом УрФУ (бывший УПИ). Торжественное открытие будет там же в 19:00, где для слушателей сыграет струнный ансамбль из Австрии Oberton String Octet. В следующие дни с 19:00 до 23:00 для горожан будут звучать композиции из оперы Джузеппе Верди «Аида», оперы Шарля Гуно «Ромео и Джульетта», балета Петра Чайковского «Щелкунчик» и другие произведения мировой классики.

Согласно постановлению сити-менеджера Екатеринбурга Александра Якоба, цель Венского фестиваля в Екатеринбурге — поддерживать и развивать событийный туризм в уральской столице. К тому же именно консульство Австрии в Екатеринбурге выдвинуло инициативу о проведении Венского фестиваля.

Вход на все мероприятия фестиваля свободный.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK