Возрастное ограничение 18+

Мусульман в свердловских колониях накормили лавашом и пловом

18.06 Пятница, 15 июня 2018
Осужденные невьянской исправительной колонии ИК-46 из числа мусульман отметили сегодня свой религиозный праздник Ураза-байрам. В мечети, действующей на территории учреждения, состоялся праздничный намаз, сообщает пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области.

Начальник отдела по воспитательной работе с осужденными поздравил всех с праздником. В столовой ИК-46 администрацией колонии был организован праздничный обед, который состоял из витаминного салата, плова и сладких булочек.

Мусульман в свердловских колониях накормили лавашом и пловом


Также Ураза-байрам отмечали в ИК-54 в Новой Ляле. После утреннего праздничного намаза в строящейся мечети верующие осужденные приступили к трапезе в столовой учреждения. Специально для праздника были приготовлены лаваши в тандыре.

Напомним, что Ураза-байрам завершает месяц поста Рамадан — время духовного очищения и молитв, милости и прощения, во время поста в течение светлого времени суток запрещается есть и пить. В течение всего месяца верующие мусульмане держали пост и совершали молитвы.

Фото: пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK