Возрастное ограничение 18+

Фан-зона для футбольных болельщиков в Екатеринбурге откроется в День России

21.23 Суббота, 9 июня 2018
Уже в грядущий вторник, 12 июня, в екатеринбургском ЦПКиО торжественно откроется фан-зона ЧМ-2018, где состоится масштабный фестиваль болельщиков. Главное место притяжения футбольных фанатов будет работать целый месяц — с 14 июня по 15 июля.

Фан-зона вмещает в себя порядка 17 тысяч зрителей, у которых будет возможность смотреть все прямые трансляции игр с «Екатеринбург Арены» на огромном экране. Также во избежание переполненности общественного транспорта во время ЧМ в Екатеринбурге будут организованы специальные автобусы-челноки. Они будут курсировать между ЦПКиО и перехватывающими парковками в районе станции метро «Ботаническая» и МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». Специально для них рядом со входом в парк им. Маяковского разместится отдельная остановка.

Что касается комплектации фан-зоны, то эта территория почти в 60 тысяч кв. м оборудована всем необходимым для безопасного отдыха: высокоскоростным Wi-Fi, досмотровыми комплексами, детской площадкой, трибунами, павильонами и отдельной зоной питания. В дни чемпионата мира по футболу за посетителями будут следить 80 камер видеонаблюдения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK