Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев посетил областную детскую больницу

17.10 Пятница, 1 июня 2018
Сегодня, в День защиты детей, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посетил Областную детскую клиническую больницу № 1. Глава региона поздравил маленьких пациентов с праздником и осмотрел отделения.

Напомним, что на оснащение этой больницы были направлены средства, собранные в день рождения Евгения Куйвашева. Губернатор отказался от подарков и просил перечислять деньги на благотворительность.

«На собранные тогда средства удалось не только помочь конкретным детям, но и купить новое оборудование для этой детской больницы. Это два увлажнителя Fisher & Paykel (они используются при болезнях органов дыхания) и расходные материалы, а также многофункциональный хирургический стол Mars 2.02. Всего оборудования купили на 4,3 млн рублей. Еще раз благодарю всех, кто участвовал тогда в этой акции», — написал Куйвашев в Instagram.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK