Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге презентовали обновленный железнодорожный вокзал

13.28 Пятница, 25 мая 2018
В Екатеринбурге в преддверии чемпионата мира по футболу модернизировали железнодорожный вокзал: отремонтировали внутренние помещения, фасад здания, платформы, обновили навигацию, установили лифтовые подъемники для маломобильных граждан. Сегодня для пассажиров и журналистов провели экскурсию по зданию.

Для безопасности пассажиров на территории вокзала установили досмотровые зоны с металлодетекторами и рентгеновскими установками. С 24 мая вступили в силу новые правила. Каждый посетитель должен пройти процедуру входного контроля. Те, кто входит в вокзал из города, будут проходить досмотр на привокзальной площади или в западном крыле (со стороны метро «Уральская»), а прибывающие в город — на дополнительных пунктах при выходе из тоннелей. Процедура досмотра не понадобится только в том случае, если пассажир планирует сразу выйти в город, минуя вокзал.

Кроме того, на вокзале круглосуточно работают два справочных центра: в фойе второго этажа и в зале касс дальнего следования, объявления теперь звучат на двух языках.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK