Возрастное ограничение 18+

Уральский фальшивомонетчик получил год в колонии-поселении

17.14 Четверг, 24 мая 2018
Житель поселка Черемухово города Североуральска 31-летний Виталий Владимиров осужден на год в колонии-поселении за изготовление поддельных денежных купюр.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в период с января по февраль 2017 года мужчина изготовил 23 купюры номиналом 1 тысяча рублей.

— Подсудимый, находясь у себя дома, канцелярским ножом отрезал от не установленного в ходе дознания количества банковских билетов Центрального банка Российской Федерации номиналом 1 тыс. рублей верхние и нижние части, после чего совмещал и склеивал их с помощью липкой ленты «скотч» по определенной схеме, — рассказали в пресс-службе.

В дальнейшем с помощью устройства самообслуживания мужчина зачислил эти деньги к себе на карту, после чего снял наличные.

Своими действиями уралец причинил ущерб банку. Свою вину он признал, поэтому дело рассматривалось в особом порядке.


Фото: cont.ws

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK