Возрастное ограничение 18+

Рано разделись: на Урал снова надвигаются заморозки

19.10 Понедельник, 21 мая 2018
В преддверии лета в Свердловской области снова ожидаются заморозки. Уже завтра, 22 мая, ночью и утром температура воздуха и поверхности почвы упадёт до минус 3 градусов. С таким предупреждением выступил Уральский гидрометцентр.

Тем не менее утренний морозец не собьёт стабильные 18–20 градусов на столбиках термометров, однако о лете думать еще рано — будет дуть сильный северный и северо-западный ветер до 20 метров в секунду. Кроме того, в течение начавшейся рабочей недели ожидаются небольшие дожди.

Сообщается, что предвестниками таких резких перепадов температуры стали мощный грозовой фронт и ураганный ветер, которые в минувшие дни прошли через Средний Урал. Это повлекло за собой отключение электроэнергии и частичное разрушение зданий.

Фото: avdet.org

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK