Возрастное ограничение 18+

Один из участников рынка водоснабжения Красноуральска признан банкротом

16.33 Суббота, 19 мая 2018
Один из игроков на городском рынке водоснабжения Красноуральска, ООО «Исток», признан банкротом, в отношении компании открыто конкурсное производство. Такое решение принял Арбитражный суд Свердловской области. Процедура банкротства была инициирована МУП «Муниципальная управляющая компания городского округа Красноуральск».

В реестр требований кредиторов ООО «Исток» включена сумма в размере более 70 млн рублей. В том числе требования кредитора ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» в размере более 44,5 миллиона рублей, требования кредитора Администрации городского округа Красноуральск в размере почти пять миллионов рублей, требования кредитора МУП «МУК ГО Красноуральск» и налоговой инспекции в размере 8,7 миллиона рублей.

Как ранее сообщали наши коллеги из газеты «МК-Урал», с 1 ноября 2014 года по январь 2017 года «Исток» поднимал и очищал воду, а МУП «МУК ГО Красноуральск» поставляло ресурсы конечным потребителям по городским сетям водоснабжения. С января 2017 года объекты водоснабжения были возвращены в город и переданы в управление МУП «МУК ГО Красноуральск» в крайне плачевном состоянии.

При этом в 2015–2016 годах «Исток» пытался прекратить или ограничить подачу воды для жителей Красноуральска, однако суд постановил, что действия ООО «Исток» являлись незаконными, и обязал компанию поставлять воду в надлежащем количестве и качестве.

В 2017 году было доказано, что объекты водоснабжения, бывшие под контролем «Истока» и аффилированных с ним структур, были незаконно выведены из собственности муниципалитета и отданы отдельным физическим и юридическим лицам, в том числе ООО «Новасинтез» (один из аффилированных с «Истоком» кредиторов).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK