Возрастное ограничение 18+

Оперативники ФСБ в Екатеринбурге задержали с поличным двух полицейских — борцов с коррупцией

22.19 Четверг, 17 мая 2018
Оперативники отдела «М» Управления ФСБ по Свердловской области задержали двух оперуполномоченных отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Кировского района УМВД России по Екатеринбургу при получении денежных средств в размере 200 тысяч рублей. Об этом veved.ru сообщили источники в силовых структурах региона.

По данным источников, задержаны Ксныдин Руслан (по некоторым данным, выпускник Екатеринбургского суворовского военного училища) и Еремин Даниил. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела следственными органами.

Можно констатировать, что данная спецоперация ФСБ направлена на дальнейшую зачистку полицейских рядов от «оборотней в погонах», и руководство УМВД России по Екатеринбургу активно содействует и поддерживает эту цель.

— Следственным отделом по Октябрьскому району г. Екатеринбурга СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Екатеринбургу. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере, совершённое группой лиц по предварительному сговору).

В настоящее время следователями СКР во взаимодействии с сотрудниками Управления ФСБ России по Свердловской области проводятся мероприятия, направленные на изобличение сообщника подозреваемого, а также на установление всех обстоятельств совершения данного преступления. Более подробная информация в интересах расследования в настоящее время не раскрывается, сообщили veved.ru в Следственном управлении Следственного комитета по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK