Возрастное ограничение 18+

Долги свердловчан за тепло увеличились за зиму на 5,6 миллиарда рублей

17.04 Четверг, 17 мая 2018
Только за прошедшую зиму долги жителей и ресурсоснабжающих организаций Среднего Урала перед поставщиками увеличились на 1,9 % и достигли 5,6 миллиарда рублей.

Эти данные были озвучены сегодня на заседании областного правительства. По оценкам чиновников правительства, в большинстве муниципальных образований отопительный сезон прошел стабильно. Но в отдельных муниципалитетах проблемы всё-таки имеются. Так, непростая ситуация этой зимой сложилась в Каменском городском округе: в поселке Мартюш, селах Колчедан, Позариха и Сосновское сети серьёзно поизносились, откладывать их замену дальше просто некуда. В связи с этим по решению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева на мероприятия по замене ветхих тепловых сетей в этих населенных пунктах планируется выделить 50 млн рублей из резервного фонда.

Кроме того, в поселке Энергетиков в Серове будет построена новая котельная, в Сухом Логу — водовод, в Полевском предстоит построить котельную и газопровод, в Верхотурье отремонтировать насосные станции и заменить 300-метровый участок сетей холодного водоснабжения. Ремонты теплотрасс и труб водоснабжения пройдут в Волчанском, Тавдинском и Туринском округах.

«За лето в полном объеме и с надлежащим качеством должен быть проведен запланированный ремонт и реконструкция систем теплоснабжения и объектов коммунальной инфраструктуры. Предстоит обеспечить в муниципалитетах запасы основного и резервного топлива, чтобы к началу холодов быть в полной готовности и не пенять на то, что зима опять наступила неожиданно», — сказал исполняющий обязанности губернатора Алексей Орлов.

Фото: m24.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK