Возрастное ограничение 18+

Установлены имена 180 красноармейцев, погибших в свердловских госпиталях во время ВОВ

17.56 Понедельник, 7 мая 2018
Поисковые отряды установили имена 180 красноармейцев и красных командиров, погибших в госпиталях Свердловской области в годы Великой Отечественной войны, об этом в ходе пресс-конференции рассказала председатель региональной ассоциации поисковых отрядов «Возвращение» Елена Скуратова.

«Нам удалось найти 180 фамилий красноармейцев и красных командиров, которые умерли в госпиталях Свердловска, но чьи имена не увековечены ни на Михайловском кладбище, ни на Широкореченском военно-мемориальном комплексе… 7 мая администрация города Екатеринбурга сдает объекты и устанавливает новые плиты на Широкореченском мемориале, на котором размещены имена этих солдат», — цитирует Скуратову ТАСС.

Также стало известно, что 9 мая в 13 свердловских городах пройдет акция «Вспомним всех поименно». Жители смогут обратиться к добровольцам для поиска информации о своих погибших или пропавших без вести родственниках.


Фото: memory-map.prosv.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK