Возрастное ограничение 18+

За два выходных дня сотрудники ГИБДД задержали более 160 нетрезвых водителей

19.05 Вторник, 1 мая 2018
За два выходных дня сотрудники ГИБДД поймали 162 граждан, находившихся в состоянии алкогольного опьянения за рулем.

Пресс-служба УГИБДД по Свердловской области сообщила о самых ярких случаях. Один из инцидентов произошел в Асбесте: там женщина, находясь в нетрезвом состоянии, за рулем автомобиля «Хонда SRV» перевозила дочь и внука — грудного ребёнка. Свое состояние женщина объяснила сильной усталостью от работы на садовом участке.

Ещё один случай произошёл в Дегтярске. Алкотестер показал содержание этанола в объёме 1,360 мг/л в выдыхаемом воздухе у автоледи. Задержанная, в свою очередь, выражалась нецензурной бранью и оскорбляла инспекторов ГИБДД. Примечательно, что в 2014 году женщина уже была лишена права управления транспортным средством за отказ от прохождения освидетельствования.

Там же, в Дегтярске, 18-летний нетрезвый водитель автомобиля ВАЗ-2105 попытался скрыться от инспекторов ДПС. Страстным к погоням оказался и водитель из Ирбита: 22-летний молодой человек за рулём «Рендж Ровера» пытался скрыться от инспекторов ДПС, а после задержания он отказался от прохождения медицинского освидетельствования. За неповиновение сотрудникам полиции в отношении него применен административный арест до 15 суток.

Фото: autozam.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK