Возрастное ограничение 18+

Для участников ПМЭФ-2018 устроят интерактивную экскурсию по екатеринбургскому «умному городу»

11.27 Пятница, 20 апреля 2018
На Петербургском международном экономическом форуме, который состоится в 24–26 мая, будет представлен интерактивный стенд с концепцией «умного города» в уральской столице. Посетители форума смогут виртуально осмотреть павильоны выставки ЭКСПО, а также прогуляться по набережной Верх-Исетского пруда.

— Один из ярких объектов ЭКСПО в Екатеринбурге — проект монорельсовой дороги. Гости форума, посетив стенд, окажутся внутри кабины монорельса и смогут совершить обзорную экскурсию по территории ЭКСПО, а также собственными глазами увидеть жизнь в «умном городе», смоделированную при помощи средств компьютерной графики, — рассказала генеральный директор Заявочного комитета ЭКСПО-2025 Светлана Сагайдак.

Напомним, что право проведения ЭКСПО-2025 Екатеринбург соперничает с Осакой и Баку. В начале апреля столицу Урала посетила инспекционная комиссия Международного бюро выставок. При встрече с Владимиром Путиным председатель исполнительного комитета МБВ Джай-Чул Чой назвал предварительные результаты работы инспекторов в Екатеринбурге и Москве «очень положительными».


Фото: пресс-служба АНО «Заявочный комитет ЭКСПО 2025»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK