Возрастное ограничение 18+

К ЧМ-2018 в Екатеринбурге введут систему Tax Free

16.42 Четверг, 19 апреля 2018
В аэропорту Кольцово перед ЧМ-2018 введут систему Tax Free, с помощью которой иностранные граждане получат возможность вернуть 18 % от суммы покупки, превышающей 10 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе Кольцовской таможни им. Сорокина, для возврата НДС купленный товар необходимо предъявить должностному лицу таможни.

— Внедрение системы Tax Free предполагает целый комплекс взаимодействий покупателей товаров, реализаторов, таможенных органов и уполномоченного оператора системы. На сегодняшний день в Екатеринбурге нет организаций розничной торговли, которые подключены к системе Tax Free. Но мы предполагаем, что через наши аэропорты могут вылетать болельщики, которые приобрели товары в других городах, принимающих чемпионат мира по футболу — 2018, — рассказал начальник Уральского таможенного управления Максим Чмора.

Отметим, что система Tax Free предназначена только для иностранных граждан.


Фото: fb-logistic.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK