Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев хочет ускорить создание «умного региона»

15.46 Среда, 18 апреля 2018
На сегодняшнем пленарном заседании Совета глав муниципальных образований Свердловской области губернатор Евгений Куйвашев поручил коллегам ускорить внедрение «умных» технологий во всех сферах жизни.

— Повсеместное внедрение смарт-технологий — это не только необходимое условие соответствия мировым стандартам качества жизни, но и мощнейший драйвер развития экономики каждого муниципалитета и всей Свердловской области, — сказал губернатор.

По словам первого заместителя губернатора Владимира Тунгусова, планируется, что все свердловские муниципалитеты будут развивать у себя концепцию «умного города» ЭКСПО-парка в Екатеринбурге. В ходе заседания первый проректор Уральского федерального университета Сергей Кортов представил концепцию «Умный регион».

Отметим, что «умный регион» подразумевает три фактора: внедрение цифровых сервисов государственных и муниципальных услуг (системы управления транспортом, городским освещением, коммунальными сетями и т. д.), развитие «умных» научных, технологических, рыночных компетенций, а также развитие системы коммуникаций.

Евгений Куйвашев хочет ускорить создание «умного региона»


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK