Возрастное ограничение 18+

Восьмилетнего велосипедиста из Екатеринбурга сбила иномарка

19.05 Вторник, 17 апреля 2018
Сегодня, 17 апреля, возле дома № 17 на улице П. Шаманова водитель Mitsubishi Pajero сбил 8-летнего мальчика. У ребёнка предварительно диагностированы ушиб ребра слева, сотрясение головного мозга, черепно-мозговая травма, его госпитализировали в ДГБ № 9.

В Госавтоинспекции Екатеринбурга сообщили, что 51-летний водитель с 9-летним стажем вождения ехал по дублёру Шаманова со стороны улицы Вильгельма де Геннина в сторону Мехренцева, но, поворачивая направо, не пропустил юного велосипедиста. Как пояснил мужчина автоинспекторам, сначала он не заметил ребёнка, а потом, когда нажал на тормоза, уже было поздно.

Отмечается, что велосипедист оказался без защитной экипировки. На ребенке не было шлема, налокотников, наколенников и перчаток.

Фото: v-kurse.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK