Возрастное ограничение 18+

Вместо жилого дома свердловчанин получил непригодный фундамент и дырявый забор

12.29 Понедельник, 16 апреля 2018
Виталий А. заключил с ООО «УниверсалСпецСтрой» договор о строительстве дома в селе Черноусово (Белоярский район), однако получил только фундамент и забор. При этом фундамент, согласно заключению ООО «Институт проектирования и экспертиз», имел существенные дефекты и оказался полностью непригоден, а забор, сделанный из старой трубы, имел дыры. Кроме того, подрядчик нарушил сроки строительства.

Свердловчанин подал в суд, который в итоге принял решение взыскать с ООО «УниверсалСпецСтрой» 1 млн 632 тысячи рублей, в том числе средства по договору (579 тысяч рублей), неустойку за нарушение сроков строительства (500 тысяч рублей), штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требования потребителя (540 тысяч рублей), а также компенсацию морального вреда (1 тысяча рублей) и судебные расходы (12 тысяч рублей).


Фото: rusplt.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK