Возрастное ограничение 18+

Студенты УрФУ создали чат-бот, который сообщает о прибытии нужного трамвая

16.49 Среда, 11 апреля 2018
Студенты первого курса магистратуры института радиоэлектроники и информационных технологий Уральского федерального университета Айбек Хашимов и Валерий Абельянц разработали чат-бот для социальной сети «ВКонтакте», предназначенный для пассажиров трамваев. Чтобы узнать, когда прибудет нужный трамвай, пользователь должен активировать бот и прислать ему свое местоположение. В ответ бот пришлет список трамваев, которые скоро подъедут.

— Идея создать бот пришла спонтанно. У нас был личный интерес: хотелось точно знать, когда подъедет транспорт. Нам не хватало такого сервиса без заморочек, установок и прочего: пришел на остановку, отправил местоположение и через секунду знаешь, когда будет нужный трамвай, — рассказал редактор сервиса Алексей Одонцов.

Создатели бота также планируют добавить в сервис другие виды транспорта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK