Возрастное ограничение 18+

Под Екатеринбургом появится новый мусорный полигон

20.37 Понедельник, 9 апреля 2018
В южном пригороде Екатеринбурга должен появиться большой мусорный полигон. По словам директора екатеринбургского МУП «Спецавтобаза» Нафика Фамиева, на выбор рассматриваются территории Белоярского и Сысертского городских округов.

На сегодняшний день все отходы Екатеринбурга складируются на Северном полигоне, который, кстати, по договоренности с руководством Верхней Пышмы будут расширять. Но и это не решит проблему перевозки мусора через весь город из южной части Екатеринбурга.

По информации замминистра энергетики и ЖКХ Свердловской области Егора Свалова, в южном направлении намечен именно Белоярский городской округ, где существующий полигон в настоящее время получает лицензию и включается в реестр. А после включения этого объекта в государственный реестр размещения отходов будет дополнительно осмотрена близлежащая территория, чтобы расширить полигон до необходимых площадей. В планах также — рекультивация полигона на Широкой Речке, который был закрыт в 2015 году.

Фото: postnews.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK