Возрастное ограничение 18+

Способом наполнения водохранилища Екатеринбурга станет использование паводка

20.43 Пятница, 6 апреля 2018
В Екатеринбурге завершены предпаводковые обследования гидротехнических сооружений, в результате которых состояние сооружений признано удовлетворительным.

По информации пресс-службы «Водоканала», проверки прошли на Волчихинском, Новомариинском, Верхнемакаровском и Нязепетровском водохранилищах.

Отметим, что для наполнения водохранилища Екатеринбурга планируется использовать паводок. Однако в этом году гидрометеорологи прогнозируют низкий объем паводка — всего около 35–60 миллионов кубометров воды. По данным «Водоканала», этого объема может хватить только на 3–4 месяца водоснабжения Екатеринбурга.

Напомним, что в прошлом году из-за скудного весеннего паводка в Екатеринбурге возник дефицит воды размером 25 миллионов кубометров.

Фото: МУП «Водоканал»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK