Возрастное ограничение 18+

Восемь лет колонии получил тагильчанин за насилие в отношении представителей власти

14.28 Среда, 21 марта 2018
Ленинский суд Нижнего Тагила приговорил к восьми годам лишения свободы местного жителя Ивана Варенцева. Его признали виновным в применении насилия в отношении представителей власти.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, инцидент произошел утром 3 августа 2017 года в подъезде дома в Ленинском районе. Сотрудники полиции прибыли, чтобы доставить Варенцева в отделение, так как его подозревали в преступлении – открытом хищении чужого имущества с применением насилия. Однако мужчина отказался ехать и попытался скрыться, причинив телесные повреждения полицейским.

Отметим, что за насилие в отношении представителей власти Варенцев получил три года, к данному наказанию добавлен срок по предыдущему приговору. Кроме того, уралец должен выплатить штраф в размере 10 тысяч рублей. Приговор вступит в силу через 10 дней.


Фото: novosti-saratova.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK