Возрастное ограничение 18+

Красноуфимский суд признал незаконным увольнение машиниста РЖД

13.55 Среда, 21 марта 2018
Работник РЖД, машинист локомотивного депо Красноуфимск Юрий С., смог доказать на суде, что его заставили уволиться из-за несчастного случая на железной дороге.

В июле 2017 года мужчина вез состав по маршруту Зюрзя — Агрыз. При этом в габарит попал пешеход, который шел навстречу электровозу. Как оказалось позже, пострадавший был инвалидом и имел психическое заболевание.

Тем не менее на следующий день после случившегося машинисту предложили уволиться во избежание увольнения по отрицательным мотивам. Юрий С. написал заявление под диктовку, однако через несколько дней решил отозвать свое заявление. Несмотря на это, мужчину уволили, после чего он обратился в суд.

Красноуфимский районный суд признал заявление о расторжении трудового договора недействительным и восстановил уральца в должности машиниста.


Фото: vca-tuva.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK