Возрастное ограничение 18+

Суд постановил демонтировать малахитовую полусферу, плавающую в Городском пруду

12.56 Среда, 21 марта 2018
Ленинский районный суд удовлетворил иск Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области и принял решение о демонтаже малахитовой сферы, находящейся в Городском пруду Екатеринбурга, передают СМИ.

Напомним, что объект появился в 2014 году. С тех пор возникали разные версии, для чего он предназначен. Некоторые считали, что его построили к чемпионату мира по футболу. Сначала полусфера находилась у Театра драмы, потом ее переместили к ККТ «Космос».

На суде представитель ответчика отказался называть имя собственника, ссылаясь на коммерческую тайну, однако заявил, что решение суда будет обжаловано. По мнению ответчика, объект является маломерным судном и может спокойно плавать по Исети.


Фото: 163gorod.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK