Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области пройдет фестиваль японской культуры

10.00 Среда, 21 марта 2018
В этом году Свердловская область станет местом проведения фестиваля японской культуры. Запланирован он на август-сентябрь, однако совместные культурные и спортивные мероприятия будут проходить на протяжении всего года.

Так, в апреле екатеринбургские спортсмены отправятся в Токио на соревнования по кюдо (японское национальное искусство стрельбы из лука), а в Екатеринбурге пройдет музыкальное мероприятие с участием японского диджея — владельца крупнейшего магазина винила в Японии. В мае состоится праздник цветущей сакуры. В июне, во время игры японской сборной на чемпионате мира по футболу, в уральскую столицу прибудет делегация сенсеев по кюдо. Осенью на Среднем Урале также пройдет фестиваль японского кино.

В ходе самого фестиваля запланированы демонстрации различных видов искусств, языковые курсы, мастер-классы.

«Это будет большой фестиваль, очень интересный как для широкой публики, так и для специалистов. Он соберет настоящих мастеров изящных искусств, боевых практик. Мы пригласили японских музыкантов и специалистов в области электронной культуры. В Екатеринбург также приедут коллеги из Красноярска, Перми, Саратова и других городов страны», — рассказал председатель екатеринбургского отделения общества «Россия — Япония» Вадим Занин.


Фото: fishki.net

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK