Возрастное ограничение 18+

Свердловский адвокат Борис Искандарян останется сидеть в тагильском СИЗО

14.50 Понедельник, 19 марта 2018
Свердловский областной суд сегодня, 19 марта, оставил в силе решение Ленинского районного суда Екатеринбурга, который отказал защите адвоката Бориса Искандаряна в признании постановления следователя в части обеспечения его безопасности и содержания в ИК-13 незаконным и необоснованным.

Вероятно, Борису Искандаряну несколько некомфортно сидеть в следственном изоляторе при ИК-13 (исправительная колония для бывших сотрудников правоохранительных органов) среди экс-силовиков, нежели в екатеринбургском СИЗО-1. По сообщениям СМИ, через Искандаряна ранее можно было решить вопрос по более комфортным условиям содержания в СИЗО-1, поэтому отказ в удовлетворении ходатайства адвоката весьма логичен.

Напомним, что Борис Искандарян обвиняется в посредничестве во взяточничестве, совершенном в особо крупном размере. По версии следствия, в октябре 2017 года обвиняемый требовал от родственников одного гражданина, в отношении которого проводилась проверка по факту приобретения и хранения им наркотических средств, несколько миллионов рублей за решение вопроса о непривлечении этого гражданина к уголовной ответственности. После того, как адвокат получил часть оговоренной суммы, он был задержан сотрудниками Управления ФСБ России по Свердловской области.

Известно, что Борис Искандарян, как и другие члены его семьи, специализировался на защите наркоторговцев (например, Павла Захарова, которого задержали на железнодорожном вокзале Екатеринбурга с 400 граммами кокаина).

Фото: Яромир Романов, znak.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK