Возрастное ограничение 18+

Жители Екатеринбурга блокируют работу управляющих компаний

18.46 Среда, 28 февраля 2018
Ежегодно в период снегопадов, а также весной управляющие компании сталкиваются с одной и той же проблемой — жители в массовом порядке срывают мероприятия по уборке снега на придомовых территориях. УК заранее размещают на подъездах объявления с просьбой освободить двор от транспортных средств, в том числе прикрепляют уведомления на лобовые стекла автомобилей, однако люди оставляют машины прямо у стен домов. В итоге страдают не только многочисленные соседи автовладельцев, но и они сами.

Жители Екатеринбурга блокируют работу управляющих компаний

«Производить уборку снега во дворе, заставленном машинами, очень опасно: попав в колею или разворачиваясь в узком месте, трактор может случайно повредить автомобиль. Если люди проигнорировали объявления, мы не можем вести работы по очистке территории, — говорит управляющий УК «ЖКХ Орджоникидзевского района» Антон Крылов. — То же самое и с уборкой снега с крыш. Если у дома припаркован автомобиль, мы не рискуем чистить участок кровли над ним, поскольку упавший снег может, к примеру, помять багажник или разбить лобовое стекло».

Между тем частичная расчистка крыши не решит проблему. Через некоторое время снег может самостоятельно сойти с неубранного участка и нанести повреждения имуществу граждан. Накануне в Екатеринбурге прошел сильный снегопад. Не исключено, что он продолжится. Управляющие компании обращаются к жителям с убедительной просьбой — не препятствовать уборке снега во дворах и на крышах и заблаговременно освобождать территорию двора от автомобилей.

Фото: spokoino.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK