Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге осуждена банда банковских мошенников

14.06 Среда, 21 февраля 2018
21 февраля Чкаловский райсуд Екатеринбурга вынес приговоры мошенникам, занимавшимся банковскими аферами на территории четырех областей, сообщает пресс-служба свердловской полиции. Возглавляла банду пожилая женщина.

Действовала ОПГ в 2015–2016 годах на территории Свердловской, Тюменской, Челябинской и Курганской областей. Было установлено 19 эпизодов. Мошенники брали в банках кредиты, оформляя их на асоциальных граждан, основную часть денег, естественно, присваивая себе. Суммарный ущерб составил 15 млн рублей.

«Всех участников группы признали виновными, назначив им в виде наказания обязательные работы, штрафы и лишение свободы на срок от двух до четырех лет. Лидер преступной группы следующие пять лет проведет в колонии, кроме того, ей предстоит выплатить штраф в размере 250 000 рублей», — уточнил пресс-секретарь свердловского ГУ МВД Валерий Горелых.

Фото: netdolgoff.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK